Ник-нейм: Пароль:
Запомнить?    [ Регистрация | Напомнить? ]
» Инструкции
» Доб. в закладки
Цитатник
Никогда не рассуждай о праве сильного. Ты слишком слаб для этого.
Из цикла "Метро 2033"
Портал Новости Статьи Файлы Галерея Журналы Форумы
Инфоблок

Добавил: White_wind
Активность: (1282) / (0)
Теги: Анонс,  Подробности

Новинки и анонсы «книжного апокалипсиса». Коротко и по существу – в нашем новом еженедельном выпуске новостей литературного мира «Газетка».

Самые комментируемые
+ PostLife Journal - 1 выпуск
Внимание-внимание! Встречайте первый выпуск ежемесячного интернет-издания PostLife Journal! "PJ" - журнал, охватывающий три взаимосвязанные темы: постапокалипсис, индустриальный туризм и выживание в экстремальных условиях.   »»»

 + Онлайн цены для шутера "Метро 2033"
Стали известны цены на шутер "Метро 2033" в онлайн магазине Amazon.   »»»

 + К/Ф «Скайлайн» — анонс
11 ноября 2010 года в России выходит в прокат фильм Грега и Колина Штраус "Скайлайн". Судя по надписям на многочисленных постерах, в фильме будут присутствовать спецэффекты на лучшем уровне, как это было в к/ф "2010".   »»»

 + Гитарные треки из игры Metro 2033
Гитарные треки из игры Metro 2033.   »»»

 + Выпуск #3
Завершены работы над третьим, а в то же время первым в этом году, номером PostLife Journal.   »»»

 

Поступления в библиотеке
Пуля для контролёра
Сталкер, охотник на людей, ведьма… Зона свела их вместе и бросила навстречу тайне, способной пропеть колыбельную смерти целому отряду солдат.... »»»

Дети Дупликатора
Снова гонки и прятки: кто кого обхитрит, кто кого опередит и кто в конечном итоге завладеет желанным призом – ответы на все эти вопросы ищите в... »»»

Конь бледный
Сообщество сталкеров взбудоражено дикими слухами: в Зоне появился призрак апокалиптического Бледного Коня, встреча с которым - предвестие не... »»»


Газетка
Дата: 2011-07-26 00:30 Автор: Никита Самохвалов

Пришло время новостей «книжного апокалипсиса». Сегодня мы расскажем вам о новинках «Вселенной Метро», «Технотьмы», S.T.A.L.K.E.R., и новой работе Александра Шакилова. Коротко и по существу – в нашем новом еженедельном выпуске новостей литературного мира «Газетка».


Перво-наперво сообщаем о поступлении в продажу книги «Остроги: Эпоха зомби», написанной в харьковских широтах Александром Шакиловым, автором нескольких книг серии S.T.A.L.K.E.R., романа «Война кротов» цикла «Вселенная Метро 2033», а также многих других работ в жанре фантастики.


Серия S.T.A.L.K.E.R. не заставляет долго читателей томиться в ожидании выхода новых книг. Так, с небольшими промежутками времени, появились анонсы новых книг, выход которых не за горами. Это и «Пуля для контролёра» Леонида Кудрявцева, и «Дети Дупликатора» Владимира Васильева, и, наконец, «Конь бледный», написанный в соавторстве Андрея Чернецова и Валентина Леженды.

К слову о S.T.A.L.E.R. Недавно, в интервью «Аргументов и Фактов» с Сергеем Григоровичем, последний, основатель и гендиректор GSC Game World, заметил, что создатели игрового мира S.T.A.L.E.R., в том числе и он, совсем не рады нынешнему положению дел в литературном направлении. По словам Сергея, издатель «пропускает» книги, не заслуживающие размещения в серии. Одним словом, издательство «АСТ» соорудило конвейер по продаже актуальных книг, о подписании договора с которым GSC очень и очень пожалело. Но есть и хорошая сторона – GSC планирует в будущем либо разорвать контракт с «АСТ», либо добиться более жёсткой системы отбора романов, что, возможно, позволит повысить планку качества серии S.T.A.L.K.E.R.


Упомянутая выше «Вселенная Метро» также реализует выпуск новых книг. Например, под конец июля, намечен выход в свет романа Сергея Зайцева «Санитары», нахваливаемого (в прочем, как и все остальные), Дмитрием Глуховским. Димку Сотникова, главного героя будущего романа, а также рекомендацию создателя «Вселенной», можно лицезреть на обложке книги в нашей Библиотеке.


И наконец, в завершение первого выпуска «Газетки», — аудио-книжная заметка. Как ни странно, перевод романов в аудио-формат становится всё более популярным занятием, видимо, востребованным среди читателей. Или слушателей. Так, за 300-400 рублей, в магазине «Торговый Дом Книги „Москва“», можно приобрести аудиокниги «Песчаный блюз» и «Джагер» серии «Технотьма» в исполнении Кирилла Радцига и Станислава Сытникова.


На этом всё. Встретимся через неделю, и удачных вам книг! ;-)

 

Рейтинг:
 
Комментарии отсутствуют. Пока...


© 2009—2011 PostLife Team.
Все права защищены.

Мнение редакции носит сугубо личный характер и может не совпадать с мнением читателей.

» Условия использования материалов
» Правила пользования Порталом
» Реклама на PostLife.Ru
» В двух словах о нас
Используем модифицированную версию CMS Cotonti

PostLife в блогах: LiveJournal, В Контакте

Партнёры и аудиторы:
[ Главная | Новости | Статьи | Файлы | Журналы | Форумы ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Портал Playgig.ru.Гид по кибер-вселенной.