Ник-нейм: Пароль:
Запомнить?    [ Регистрация | Напомнить? ]
» Инструкции
» Доб. в закладки
Цитатник
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире.
Махатма Ганди
Портал Новости Статьи Файлы Галерея Журналы Форумы
Инфоблок

Добавил: White_wind
Активность: (886) / (6)
Теги: Нет тегов

Метро 2033 Онлайн — это браузерная игра, разрабатываемая совместными усилиями студии Open Games и компанией Альтернатива, под чутким руководством Дмитрия Глуховского.

Самые комментируемые
+ PostLife Journal - 1 выпуск
Внимание-внимание! Встречайте первый выпуск ежемесячного интернет-издания PostLife Journal! "PJ" - журнал, охватывающий три взаимосвязанные темы: постапокалипсис, индустриальный туризм и выживание в экстремальных условиях.   »»»

 + Онлайн цены для шутера "Метро 2033"
Стали известны цены на шутер "Метро 2033" в онлайн магазине Amazon.   »»»

 + К/Ф «Скайлайн» — анонс
11 ноября 2010 года в России выходит в прокат фильм Грега и Колина Штраус "Скайлайн". Судя по надписям на многочисленных постерах, в фильме будут присутствовать спецэффекты на лучшем уровне, как это было в к/ф "2010".   »»»

 + Гитарные треки из игры Metro 2033
Гитарные треки из игры Metro 2033.   »»»

 + Выпуск #3
Завершены работы над третьим, а в то же время первым в этом году, номером PostLife Journal.   »»»

 

Поступления в библиотеке
Пуля для контролёра
Сталкер, охотник на людей, ведьма… Зона свела их вместе и бросила навстречу тайне, способной пропеть колыбельную смерти целому отряду солдат.... »»»

Дети Дупликатора
Снова гонки и прятки: кто кого обхитрит, кто кого опередит и кто в конечном итоге завладеет желанным призом – ответы на все эти вопросы ищите в... »»»

Конь бледный
Сообщество сталкеров взбудоражено дикими слухами: в Зоне появился призрак апокалиптического Бледного Коня, встреча с которым - предвестие не... »»»


Метро 2033 Онлайн — первые сведения
Дата: 2011-02-22 17:03 Автор: Самохвалов Никита
Обо всём

Метро 2033 Онлайн — это браузерная игра, разрабатываемая совместными усилиями студии Open Games и компанией Альтернатива, под чутким руководством Дмитрия Глуховского (создателя Вселенной Метро 2033 и всего, что относится к этой таинственной формулировке, если кто не знает).

Сама студия Open Games находится неподалёку от Москвы, в городе Юбилейном. Что касается игры – информация о ходе разработке сейчас в дефиците, хотя командой уже запущен сайт проекта, на котором есть куча арта. Найти всё это можно по адресу: Open-Games.net, но не спешите – разработчики не торопятся выкладывать описания будущего игрового мира, рассказывать о концепции и прочих, немаловажных моментах. На сегодняшний день Open Games может продемонстрировать нам лишь концепт-арты, которые, надо полагать, лягут в основу игры.


Локомотив прогресса

Игра Метро 2033 Онлайн разрабатывается на движке Alternativa3D 8, поддерживающем Flash-плейер с аппаратным 3D. Даём слово Роману Епишину, одному из сотрудников компании Альтернатива, побывавшему на конференции Adobe MAX 2010.

«Благодаря реализации аппаратного 3D через API Molehill в новом Flash-плеере, Alternativa3D 8 сможет выводить на экран свыше 3 000 000 полигонов при высокой производительности. А благодаря поддержке вертексных и пиксельных шейдеров будут возможны такие современные спецэффекты, как тени, освещение, система частиц, постэффекты и многие другие. Для ускорения процесса разработки приложений готовятся удобные инструменты для дизайнеров. Вдобавок API у A3D 7 и A3D 8 делаются максимально похожими для упрощения переноса проектов с «семёрки» на «восьмёрку».

В настоящее время на базе Alternativa3D 8 разрабатываются две новые браузерные онлайн-игры. Первая - фантастический экшен-RPG в реальном времени «Острова Онлайн». Проект создается собственными силами AlternativaPlatform. Вторая - пошаговая MMORPG «Метро 2033 Онлайн», где компания выступает технологическим партнером студии Open Games, предоставляя 3D-движок, серверную часть и техническую поддержку.

Посмотреть демонстрационные ролики обеих игр можно на сайте alternativaplatform.com. Там же в свободном доступе выложен движок Alternativa3D 7, на котором построен коммерчески успешный браузерный трёхмерный онлайн-экшен «Танки Онлайн», создано множество трёхмерных сайтов и приложений, включая промо-проекты Volkswagen и Toyota.

Получить седьмую версию технологии любой желающий может совершенно бесплатно. Только при использовании её в каком-либо проекте нужно сделать ссылку на компанию «Альтернатива». На сегодняшний день Alternativa3D 7 является одним из самых продвинутых решений для отображения 3D в браузере.»

Роман Епишин
По материалам блога компании "Альтернатива"

Вот такие дела. Одним словом, Вселенная Метро 2033 набирает всё большие и большие обороты с каждым новым днём, и уже сегодня можно сказать, что Метро 2033 является популярным, конкурентно способным, многополярным проектом. Вселенная Метро 2033 уже стоит на одной ступени с украинским «Сталкером» от GSC Game World. А помните, как всего пару лет назад фанаты и некоторые другие личности переживали по поводу плагиата и «похожести» игры Metro 2033: Последнее Убежище (со временем проект переименовали в «Страх Грядущего») на серию S.T.A.L.K.E.R.? А ведь справились создатели, и доказали всем: «Я не «Сталкер», я – другой» (к Метро 2033 Онлайн это, понятное дело, не относится, разработчик-то другой).

В общем, задатки у проекта, несомненно, есть. Остаётся лишь ждать свежих новостей с фронта разработки.


Первый и единственный на момент написания статьи трейлер
 

Рейтинг:
 
1.   ЧёрныйStalker   2011-02-24 16:33
"Видео с ограниченным доступом" - это что?
 

2.   White_wind   2011-02-24 17:24
Где ты нашёл такое?
 

3.   ЧёрныйStalker   2011-02-25 11:03
Когда хотел воспроизвести видео... Или зарегистрироваться надо на ютубе?
 

4.   White_wind   2011-02-25 19:58
Нет, не надо регистрироваться. Судя по всему у тебя проблемы с флеш-плеером. Обнови, тогда всё должно заработать.
 

5.   piro1107   2011-02-28 15:11
Во во тоже ограничили *sad*
 

6.   White_wind   2011-03-01 22:51
Видео поменял, теперь всё должно нормально отображаться.
 



© 2009—2011 PostLife Team.
Все права защищены.

Мнение редакции носит сугубо личный характер и может не совпадать с мнением читателей.

» Условия использования материалов
» Правила пользования Порталом
» Реклама на PostLife.Ru
» В двух словах о нас
Используем модифицированную версию CMS Cotonti

PostLife в блогах: LiveJournal, В Контакте

Партнёры и аудиторы:
[ Главная | Новости | Статьи | Файлы | Журналы | Форумы ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Портал Playgig.ru.Гид по кибер-вселенной.