Ник-нейм: Пароль:
Запомнить?    [ Регистрация | Напомнить? ]
» Инструкции
» Доб. в закладки
Цитатник
Дальше в Зону - ближе к небу.
А. и Б. Стругацике
Портал Новости Статьи Файлы Галерея Журналы Форумы
Инфоблок

Добавил: White_wind
Активность: (922) / (0)
Теги: Нет тегов

Это был не первый раз, когда мне предложили сделать по "Метро 2033" игру. Но поверил я именно в 4А, именно в Профа. Видел: эти люди сумеют сделать то, что надо. Потому что талантливые, потому что энтузиасты, потому что профессионалы.

Самые комментируемые
+ PostLife Journal - 1 выпуск
Внимание-внимание! Встречайте первый выпуск ежемесячного интернет-издания PostLife Journal! "PJ" - журнал, охватывающий три взаимосвязанные темы: постапокалипсис, индустриальный туризм и выживание в экстремальных условиях.   »»»

 + Онлайн цены для шутера "Метро 2033"
Стали известны цены на шутер "Метро 2033" в онлайн магазине Amazon.   »»»

 + К/Ф «Скайлайн» — анонс
11 ноября 2010 года в России выходит в прокат фильм Грега и Колина Штраус "Скайлайн". Судя по надписям на многочисленных постерах, в фильме будут присутствовать спецэффекты на лучшем уровне, как это было в к/ф "2010".   »»»

 + Гитарные треки из игры Metro 2033
Гитарные треки из игры Metro 2033.   »»»

 + Выпуск #3
Завершены работы над третьим, а в то же время первым в этом году, номером PostLife Journal.   »»»

 

Поступления в библиотеке
Пуля для контролёра
Сталкер, охотник на людей, ведьма… Зона свела их вместе и бросила навстречу тайне, способной пропеть колыбельную смерти целому отряду солдат.... »»»

Дети Дупликатора
Снова гонки и прятки: кто кого обхитрит, кто кого опередит и кто в конечном итоге завладеет желанным призом – ответы на все эти вопросы ищите в... »»»

Конь бледный
Сообщество сталкеров взбудоражено дикими слухами: в Зоне появился призрак апокалиптического Бледного Коня, встреча с которым - предвестие не... »»»


Обращение Дмитрия Глуховского и Андрея Прохорова
Дата: 2010-03-18 18:53 Автор: 4A Games
Дмитрий Глуховский — Это случилось!

Боже, этот момент наступил. Завтра выйдет игра "Метро 2033"!

Был, по-моему, год две тысячи третий еще, когда мне написал Андрей Prof Прохоров - нынешний креативный директор проекта Metro 2033: Fear the Future.

Это был не первый раз, когда мне предложили сделать по "Метро 2033" игру. Но поверил я именно в 4А, именно в Профа. Видел: эти люди сумеют сделать то, что надо. Потому что талантливые, потому что энтузиасты, потому что профессионалы.

Пришлось долго ждать, пока Проф и его команда действительно возьмутся за проект. И потом еще три года, пока они доведут его до конца.

И, знаете, я не жалею, что мне пришлось столько ждать.

Потому что то, что получилось - настоящий маленький шедевр. Не довесок какой-нибудь к моей книге, а полноценное, независимое произведение искусства, пусть и влохновленное моей книгой.

В частном разговоре один из представителей THQ - американской компании-издателя - сказал мне - не для прессы - что Metro 2033 - вполне вероятно, игра с лучшей графикой из всего, что выходило до сих пор.

От себя добавлю: это еще и игра, наверное, с лучшей атмосферой из всего, что я видел и во что играл.

Я очень надеюсь, что вам все понравится. Мы ведь так долго этого ждали.



Андрей Прохоров — «Метро 2033»… Мы сделали это!

Меня недавно спросили: знал ли я в 2006 году каким будет «Метро» на выходе?
- И да и нет.
Цель тогда была опробовать новое для нас направление - сценарный линейный шутер. До этого костяк команды делал открытый мир первого «Сталкера». Цель была сделать это максимально качественно - на уровне с мировыми грандами, и в разумные сроки. Цель была Большая и маячила на горизонте все эти 4 года. И мелкие препятствия на пути к ней никогда ее не загораживали.

Эту мысль (про Большую Цель) я подслушал на одной из КРИ(Конференция разработчиков игр). Там очень много замечательных, умных ребят много говорят, много замечательных и умных вещей. Почему то сами же им не следуя. Итак Наша Большая Цель была достигнута командой 4A Games на 100%.

Означает ли сей факт, что наша игра идеальна?
- Нет.

Наши джунгли недостаточно густы и зелены, как в Crysis , а анимации не везде такие гладкие как в Modern Warfare, да и не все ящики разбиваются как в Халве и еще 128 играх. Не поспоришь

Но наша игра Добротна, Качественна, Интересна, Атмосферна?
- Да.

И в ней есть Душа. Первые отзывы от журналов, сайтов и пиратских форумов (о времена, о нравы) - тому подтверждение. При этом людям, игравшим в пиратскую Хбокс – версию, понравился даже тот урезанный вариант игры. Финальная версия лучше .

На праздновании золотого диска Дин Шарп (наш бессменный продюсер со стороны THQ и замечательный человек) поднял тост: За команду, которая сделала игру мирового уровня, будучи в три раза меньшей нежели аналогичные западные команды. Это был лучший тост вечера .

Я присоединяюсь: «За команду 4A Games, За Лучшую Команду на территории СНГ в дивизионе тяжеловесов!!!...Кто не согласен прошу на ринг !»

И, пользуясь случаем, как у Якубовича:
- Спасибо нашим семьям, женам и детям за их терпение и поддержку в течении 4-летнего полета их близких в виртуальный космос метро .
- Спасибо ребятам из THQ во главе с Дином Шарпом, которые помогли нам сделать игру лучше (да, иногда мы с ними ругались, но это были правильные споры: они также как и мы болели за проект).
- Спасибо ребятам из «Акеллы» за продвижение игры тут! Ирине Семеновой отдельное мерси .
- Спасибо моему другу Славе Гончаренко, который, прочитав мой вариант игры про метро, спросил в далеком 2004-ом: «М-да… А ты читал Интернет-роман Глуховского «Метро?..»
- И, конечно, огромное спасибо Мите Глуховскому - за тебя, дружище! Наш долгий марафон, начатый в одну из ночей 2004, пересекает наконец-то финишную черту (хотя лучше сказать финиш первого этапа .
- Ну и самое время сказать спасибо господу Богу (ноосфере и т.д).

Леди и Джентельмены, играйте и читайте «Метро 2033» и книги по этой вселенной. Гарантирую эта игра, как и книга, не оставит Вас равнодушными. Частичку своей души мы туда вложили.

Да, и мы открыты для конструктивной критики Думающего Игрока. Игра с прицелом на Вас. И Ваши мысли мы будем стараться учитывать в дальнейшем.
Не желающим или не умеющим думать лучше не беспокоиться - эта Игра не для Вас.

На сегодня все.


P.S. Забыл сказать: «Мы за мир во всем мире».



Рейтинг:
 
Комментарии отсутствуют. Пока...


© 2009—2011 PostLife Team.
Все права защищены.

Мнение редакции носит сугубо личный характер и может не совпадать с мнением читателей.

» Условия использования материалов
» Правила пользования Порталом
» Реклама на PostLife.Ru
» В двух словах о нас
Используем модифицированную версию CMS Cotonti

PostLife в блогах: LiveJournal, В Контакте

Партнёры и аудиторы:
[ Главная | Новости | Статьи | Файлы | Журналы | Форумы ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Портал Playgig.ru.Гид по кибер-вселенной.