Ник-нейм: Пароль:
Запомнить?    [ Регистрация | Напомнить? ]
» Инструкции
» Доб. в закладки
Цитатник
А звёзды! Разве может человек, никогда не видевший звёзд, представить себе, что такое бесконечность, когда, наверное, и само понятие бесконечности появилось некогда у людей, вдохновлённых ночным небосводом?..
Из цикла "Метро 2033"
Портал Новости Статьи Файлы Галерея Журналы Форумы
Инфоблок

Добавил: Razvedchick
Активность: (944) / (0)
Теги: Нет тегов


Самые комментируемые
+ PostLife Journal - 1 выпуск
Внимание-внимание! Встречайте первый выпуск ежемесячного интернет-издания PostLife Journal! "PJ" - журнал, охватывающий три взаимосвязанные темы: постапокалипсис, индустриальный туризм и выживание в экстремальных условиях.   »»»

 + Онлайн цены для шутера "Метро 2033"
Стали известны цены на шутер "Метро 2033" в онлайн магазине Amazon.   »»»

 + К/Ф «Скайлайн» — анонс
11 ноября 2010 года в России выходит в прокат фильм Грега и Колина Штраус "Скайлайн". Судя по надписям на многочисленных постерах, в фильме будут присутствовать спецэффекты на лучшем уровне, как это было в к/ф "2010".   »»»

 + Гитарные треки из игры Metro 2033
Гитарные треки из игры Metro 2033.   »»»

 + Выпуск #3
Завершены работы над третьим, а в то же время первым в этом году, номером PostLife Journal.   »»»

 

Поступления в библиотеке
Пуля для контролёра
Сталкер, охотник на людей, ведьма… Зона свела их вместе и бросила навстречу тайне, способной пропеть колыбельную смерти целому отряду солдат.... »»»

Дети Дупликатора
Снова гонки и прятки: кто кого обхитрит, кто кого опередит и кто в конечном итоге завладеет желанным призом – ответы на все эти вопросы ищите в... »»»

Конь бледный
Сообщество сталкеров взбудоражено дикими слухами: в Зоне появился призрак апокалиптического Бледного Коня, встреча с которым - предвестие не... »»»


Звезда Метро
Дата: 2009-12-13 01:07 Автор: Акелла
Компания «Акелла» объявляет о подписании договора с мировым издателем THQ об издании на территории России и стран СНГ игры «Метро 2033» по мотивам одноименного бестселлера Дмитрия Глуховского и книжной серии «Метро 2033».


Игра представляет собой шутер с видом от первого лица и уже более трех лет разрабатывается киевской студией «4A Games» на базе движка 4A Game Engine, поддерживающего самые современные технологии, включая nVidia PhysX. Как заявил Юджеш Десай (Ujesh Desai), вице-президент GPU-направления NVidia: ««Метро 2033» может похвастаться наиболее продвинутой графикой и PhysX-эффектами, которые мы видели. Исходя из того, что мы пока посмотрели, можно сказать, что эта игра будет одним из витринных образцов 2010-го года».



Игра «Метро 2033», события которой разворачиваются в разрушенной подземке постапокалиптической Москвы, - это гнетущая история тяжелейшего выживания, где судьба человечества находится в ваших руках. В 2013 году мир был разрушен глобальной катастрофой, уничтожившей население Земли и превратившей ее поверхность в отравленную пустошь. Горстка выживших нашла убежище в глубинах московского метро, а человеческая цивилизация вновь погрузилась в Темные века. На дворе 2033-й год. Целое поколение людей родилось и выросло под землей, наблюдая, как их осажденные Города-Метростанции сражаются за выживание друг с другом и с кошмарными мутантами, что ожидают снаружи.



««Метро 2033» погрузит игроков в ужасающие видения будущего, - поведал Ричард Вильямс (Richard Williams), вице-президент управления глобальными брэндами THQ. - 4A-Games тесно работала с Дмитрием Глуховским, чтобы привнести в нее уникальный игровой мир, захватывающую, кинематографичную историю и невероятную атмосферу, которые могли бы соперничать с любыми конкурентами в своем жанре».



Игрок выступает в роли Артёма, родившегося в последние дни перед катастрофой, но выросшего уже под землей. Он никогда не покидал пределов родной станции, но одно судьбоносное событие вынуждает его предпринять безнадежную миссию - пробраться в самое сердце метрополитена, овеянный легендами Полис, и предупредить оставшихся людей об ужасной надвигающейся опасности. Путешествие проведет Артёма от мрачных катакомб подземки к безжизненным пустошам на поверхности, где действия игрока определят дальнейшую судьбу человечества.



Владимир Кудр, вице-президента компании «Акелла», сказал: «Мы искренне рады продолжению успешного сотрудничества с одним из ведущих мировых издателей, компанией THQ, начавшегося с российского издания Red Faction. И тем приятнее для нас тот факт, что в этот раз мы совместно участвуем в издании игры по мотивам российского книжного бестселлера. Игры, действие которой происходит внутри реальных станций и переходов московского метро. Что будет, без сомнения, восторженно встречено не только поклонниками творчества Дмитрия Глуховского, но и всеми российскими любителями шутеров».



Автор «постъядерного» романа «Метро 2033» Дмитрий Глуховский сказал следующее: «Я ждал этой игры больше, чем все остальные - с того самого момента, как семь лет назад закончил работу на самой первой версией «Метро 2033». Я долго привередничал, отклонил несколько предложений. Мое кредо: найди талантливых людей и предоставь им свободу действий. В случае с 4A все обстояло именно так. И то, что у ребят из 4А получилось в итоге - просто великолепно. В нее будет интересно играть всем - и тем, кто никогда не читал саму книгу или книги из серии «Вселенная Метро 2033», и тем, кто живет в этой вселенной уже несколько лет».



Ознакомиться с дебютным видеороликом финальной версии игры, приоткрывающим завесу над грядущим, можно прямо сейчас, скачав его с сервера российского издателя (1:32, avi, 960x544, 40,7 Мбайт). Выход игры ожидается в начале 2010 года.



Напомним, что недавно редакция THG опубликовала статью, посвящённую методу трассировки лучей. В новой статье THG продолжается обзор технологий рендеринга, которые могут заменить или, по крайней мере, дополнить растеризацию треугольников, хорошо всем сегодня знакомую. Использование вокселей вместо традиционных треугольников даёт весьма любопытные преимущества по визуальному качеству в играх, хотя недостатки тоже есть. Станет ли эта технология основой будущего 3D-рендеринга в играх? Вполне возможно, ведь на её защиту встал знаменитый Джон Кармак. В статье «Рендеринг с помощью вокселей: новый уровень графики в играх?» доступно изложено современное состояние рендеринга с помощью векселей.

Рейтинг:
 
Комментарии отсутствуют. Пока...


© 2009—2011 PostLife Team.
Все права защищены.

Мнение редакции носит сугубо личный характер и может не совпадать с мнением читателей.

» Условия использования материалов
» Правила пользования Порталом
» Реклама на PostLife.Ru
» В двух словах о нас
Используем модифицированную версию CMS Cotonti

PostLife в блогах: LiveJournal, В Контакте

Партнёры и аудиторы:
[ Главная | Новости | Статьи | Файлы | Журналы | Форумы ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Портал Playgig.ru.Гид по кибер-вселенной.